Ansprechpartner

Vereinssitz Gera

Ostthüringer Ausbildungsverbund e. V.
Schenkendorfstraße 28
07548 Gera

Silke Schäffel
Geschäftsführerin

0365 548100 - 44
0152 29711329
schaeffel@oav-ev.de

Franziska Schuseil
Ausbildungs­koordinatorin Stadt Gera, Landkreis Greiz und Saale-Orla-Kreis

0365 548100 - 41
0152 29712162
schuseil@oav-ev.de

Colette Häselbarth
Ausbildungs­koordinatorin Landkreis Altenburger Land

0365 548100-40
0152 29711362
haeselbarth@oav-ev.de

Ansprechpartner

Standort Jena

Ostthüringer Ausbildungsverbund e. V.
Markt 5
07743 Jena

Ina Bräutigam
Standortleiterin sowie Ausbildungskoordinatorin Stadt Jena, Landkreis Saalfeld-Rudolstadt und Saale-Holzland-Kreis

03641 31031 - 0
0162 5413604
braeutigam@oav-ev.de

Kathleen Wunderlich
Ausbildungskoordinatorin Stadt Jena, Landkreis Saalfeld-Rudolstadt und Saale-Holzland-Kreis

03641 31031 - 11
0162 5413619
wunderlich@oav-ev.de

Projekt-Ansprechpartner

Usbekische Auszubildende

Reno Pfeiffer
Projektkoordinator

01520 2179790
pfeiffer@oav-ev.de

Projekt-Ansprechpartner

Übergangskoordination in Ostthüringen

Martina Metzner
Übergangskoordinatorin Landkreis Altenburger Land

0365 548100 - 45
0152 36199690
metzner@oav-ev.de

Gunnar Krämer
Übergangskoordinator Stadt Jena

0365 548100 - 46
0152 36199689
kraemer@oav-ev.de

Sabine Spranger
Übergangskoordinatorin Landkreis Saale-Holzland-Kreis

0365 548100 - 47
0152 59363772
spranger@oav-ev.de

Anika Graeben
Übergangskoordinatorin Saale-Orla-Kreis

0365 548100 - 48
0152 36199688
graeben@oav-ev.de